Veranstaltungen & Termine

 

 

Veranstaltung & Termine
         
Hier sind die aktuellen Veranstaltungstermine aufgeführt, an denen Abteilungsmitglieder teilzunehmen planen.
Bei Interesse bitte frühzeitig beim Trainerteam melden!
Jahrgänge und Zuordnungen in 2022!

 U8

U10

U12

U14

U16

U18

M/W 6  -  2016
M/W 7  -  2015
M/W 8  -  2014
M/W 9  -  2013

M/W 10  -  2012
M/W 11  -  2011
M/W 12  -  2010
M/W 13  -  2009

M/W 14  -  2008
M/W 15  -  2007
M/W 16  -  2006
M/W 17  -  2005

       
Datum Veranstaltung Ort Altersklassen und Disziplinen               
Melde-
termin

beim MSV
bisher ange-
meldet
           
22.05.  1. Frühlings-Crosslauf MSV Meckenheim  1. Frühlings-Crosslauf des Meckenheimer Sportvereins, 22.05.2022 : : my.race|result (raceresult.com)  17.05.  
12.06. Alwin-Hermann
Schülersportfest
Troisdorf W8 50 m (09:30 Uhr)
      Ball 1 (10:30 Uhr)
      Weit 3 (11:30 Uhr)
W9 50 m (09:50 Uhr)
     Ball 2 (10:30 Uhr)
     Weit 4 (11:30 Uhr)
W10 50 m (10:10 Uhr)
        Weit 1 (11:30 Uhr)
        Ball 1 (12:30 Uhr)
       800m (13:00 Uhr)
W11 50 m (10:30 Uhr)
       Weit 2 (11:30 Uhr)
       Ball 2 (12:30 Uhr)
       800m (13:00 Uhr)
W12 Weit 1 (12:30 Uhr)
       75 m (14:00 Uhr)
       Kugel 1 (14:45 Uhr)
      60 m Hürden (16:00 Uhr)
      Hoch 1 (16:30 Uhr)
      800 m (17:45 Uhr)
W13 Weit 2 (12:30 Uhr)
       75 m (14:15 Uhr)
       Kugel 2 (14:45 Uhr)
      60 m Hürden (16:00 Uhr)
      Hoch 2 (16:30 Uhr)
      800 m (17:45 Uhr)
W14 Hoch 1 (12:30 Uhr)
       Kugel 1 (13:30 Uhr)
      100 m (14:30 Uhr)
      Weit 1 (15:15 Uhr)
      80 m Hürden (16:30 Uhr)
      800 m (17:15 Uhr)
W15 Hoch 2 (12:30 Uhr)
       Kugel 2 (13:30 Uhr)
      100 m (14:45 Uhr)
      Weit 2 (15:15 Uhr)
      80 m Hürden (16:30 Uhr)
      800 m (17:15 Uhr)
-----------------------------------
M8 Weit 1 (09:30 Uhr)
     50 m (10:50 Uhr)
     Ball 1 (11:50 Uhr)
M9 Weit 2 (09:30 Uhr)
     50 m (11:10 Uhr)
     Ball 2 (11:50 Uhr)
M10 Ball 1 (09:30 Uhr)
       Weit 1 (10:30 Uhr)
       50 m (11:30 Uhr)
       800 m (12:30 Uhr)
M11 Ball 2 (09:30 Uhr)
       Weit 2 (10:30 Uhr)
       50 m (11:50 Uhr)
       800 m (12:30 Uhr)
M12 Kugel 1 (12:30 Uhr)
       75 m (13:30 Uhr)
       Hoch 1 (14:15 Uhr)
       60 m Hürden (15:45 Uhr)
       Weit 1 (16:30 Uhr)
      800 m (17:30 Uhr)
M13 Kugel 1 (12:30 Uhr)
       75 m (13:45 Uhr)
       Hoch 2 (14:15 Uhr)
       60 m Hürden (15:45 Uhr)
       Weit 2 (16:30 Uhr)
      800 m (17:30 Uhr)
M14 Kugel 2 (12:30 Uhr)
       Weit 1 (13:45 Uhr)
      100 m (15:00 Uhr)
      80 m Hürden (16:45 Uhr)
      Hoch 1 (17:45 Uhr)
      800 m (18:00 Uhr)
M15 Kugel 2 (12:30 Uhr)
       Weit 2 (13:45 Uhr)
      100 m (15:15 Uhr)
      80 m Hürden (16:45 Uhr)
      Hoch 2 (17:45 Uhr)
      800 m (18:00 Uhr)
 03.06.  
19.06. Abteilauf Pulheim-Brauweiler Bambinilauf 500m (10:30 Uhr):
                  M/W U8 & jünger (Jg. 2015 & jünger)
Schülerlauf (1,5 km) (11:00 Uhr):
                 M/W U8 - M/W U16 (2007-2016)
Volkslauf 5 km (11:30 Uhr):
                 M/W U12 & älter (Jg. 2012 & älter)
Hauptlauf 10 km (12:30 Uhr):
                 M/W U16 & älter (Jg. 2008 & älter)
 12.06.  
09.07. Sportfest + Volkslauf Ahrweiler      
18.08. Bahnlaufserie 1. Tag Bergisch Gladbach 800 m  U10/U12/U14/U16
3.000 m
   
25.08. Bahnlaufserie 2. Tag Bergisch Gladbach 800 m  U10/U12
2.000 m U14/U16
1.000 m
5.000 m
   
01.09. Bahnlaufserie 3. Tag Bergisch Gladbach 800 m  U10/U12/U14/U16
1.500 m
10.000 m
   
18.09. Stadtmeisterschaften Troisdorf U10 + U12 Dreikampf    
03.10. Saisonabschluss Sportfest Troisdorf ab U12