Trainingszeiten und Orte

 

Leichtathletik Sommertraining (bis 08.10.2021)

Kursbezeichnung

Uhrzeit

Übungsort

Übungsleiter  

Dienstag

Leichtathletik-Wettkampfsport
und Fördertraining Lauf

17:00 - 18:30

Preuschoff Stadion

Frank Hahn
Susanne Hahn

Freitag

Leichtathletik-Breitensport und Wettkampfsport
U8 / U10 (Jahrgang 2013 - 2015)
16:00 - 17:00 Preuschoff Stadion Frank Hahn
Anna Wibel
Jule Krüger
Susanne Hahn
Leichtathletik-Breitensport und Wettkampfsport
U10 / U12 (Jahrgang 2011 - 2012)
17:00 - 18:00 Preuschoff Stadion Frank Hahn
Finn Lorenz
Leichtathletik-Breitensport und Wettkampfsport
U12 / U14 / U16 (Jahrgang 2010 und älter)
18:00 - 19:00 Preuschoff Stadion Frank Hahn

Samstag

Leichtathletik Lauftreff Schüler und Jugendliche
(1. und 3. Samstag im Monat)

09:00 - 10:00

Waldfriedhof

Frank Hahn
Marcel Wolff
Matthias Karbach
Jan Lorenz
Susanne Hahn

Leichtathletik Sondertraining Erw. u. Jgd. (Nach Absprache)

10:30 - 12:00

Preuschoff Stadion u. Finnenbahn

Frank Hahn

 

 

HINWEIS:
Diejenigen, die insgesamt dreimal am Hallentraining nicht teilnehmen, verlieren ihren Hallentrainingsplatz.

Leichtathletik Wintertraining (ab 25.10.2021)

Kursbezeichnung

Uhrzeit

Übungsort

Übungsleiter

Dienstag

Leichtathletik  U14 und älter (Jg. 2010 und älter)
Gruppe C
16:00 - 17:30 GGS Merl Frank Hahn
Donnerstag

Leichtathletik U8 / U10 (Jg. 2013 - 2015)
weiblich
männlich
Gruppe A 

16:00 - 17:00

KGS Merl

Frank Hahn
Anna Wibel
Susanne Hahn

Leichtathletik  U12 (Jg. 2011 - 2012)    
weiblich
männlich
Gruppe B 
17:00 - 18:00 KGS Merl Frank Hahn
Jule Krüger
Finn Lorenz   

Freitag

Leichtathletik-Breitensport und Wettkampfsport
U8 / U10 (Jahrgang 2013 - 2015)
U12 (Jahrgang 2011 - 2012)
Gruppe A und B

16:00 - 17:00

Finnenbahn und
Preuschoff Stadion

Frank Hahn
Anna Wibel
Jule Krüger
Finn Lorenz
Susanne Hahn

Leichtathletik-Breitensport und Wettkampfsport
U14 / U16 und älter (Jahrgang 2010 und älter)
Gruppe C
16:00 - 17:30 Finnenbahn und
Preuschoff Stadion
Frank Hahn

Samstag

Leichtathletik Lauftreff Schüler und Jugendliche
(1. und 3. Samstag im Monat)
09:00 - 10:00 Waldfriedhof Frank Hahn
Marcel Wolff
Matthias Karbach
Jan Lorenz
Susanne Hahn

Leichtathletik Sondertraining Erw. u. Jgd. (Nach Absprache)

10:30 - 12:00

Preuschoff Stadion u. Finnenbahn

Frank Hahn

Gruppe A

 
Anna H. Greta S.
Hannah D.
Isabel W.
Johanna H.
Katharina F.
Luise W. Mila F.  Nele O. Sophia K.  Sophie H.  
           
 
Benjamin H. Damian W.
 Elias L. Felix D. Frederik W. Jakob L.
Jonas M. Linus B. Max W. Niclas F. Noah H. Tom S.
 Vincent H.
         

Gruppe B

 
Anna De. Carlotta W.
Emilia D.
Frida M.
Jonna L. Lea H.
Lillit B.
Lisa Z. Marie M. Marie W. Melina E.
Nele B.
Paula W.          
 
Anton  F. Benjamin G. Daniel W.
Ilias G.
Lennard B.
Leonard Z.
Marc N.
Maurice W.
Niklas S.
Younes S.    
           

 

Gruppe C

 
Anna Dü. Antonia D.  Antonia H. Darine S. Leni S.
Linda N.
Louisa G. Louisa W.
Marie S. Paula D. Ronja S.  Susanne K.
           
 
Benedikt L.
Elias N. Finn L.
Jakob F.
Jonas F.
Leonard L.
Max O. Michael H.
Moritz Bra. Moritz Bru. Paul M.
Philipp W.
Theo D.
         

 

Übungsorte und Adressen

  • Preuschoff Stadion
    Schulcampus, Königsbergerstr. 30, Meckenheim
  • GGS Merl (Halle)
    Zypressenweg 2, 53340 Meckenheim
  • KGS Merl (Halle) 
    Godesberger Str. 51, 53340 Meckenheim
  • Finnenbahn

Gelegen im Wald zwischen Tennisanlagen und Biotopsee und Autobahn (hinter dem Spielplatz Elserweg und Meckfit), erreichbar zu Fuß oder mit dem Fahrrad.