Schwimmen
Kursbezeichnung Uhrzeit Übungsort Übungsleiter
Montag
Schwimmen Silber Abzeichen 15:00 - 15:45 Hallenbad Dawid Miczka, Michael Schwarz
Schwimmen Gold Abzeichen 15:00 - 15:45 Hallenbad Dawid Miczka, Michael Schwarz
Anfängerschiwmmen Seepferdchen 15:00 - 15:45 Hallenbad Marcel Jurgielaniec
Anfängerschiwmmen Seepferdchen 15:00 - 15:45 Hallenbad Tim Roth, Marcel Jurgielaniec
Schwimmen Silber Abzeichen 15:00 - 15:45 Hallenbad Charlotte Steffens
Anfängerschiwmmen Seepferdchen 15:45 - 16:30 Hallenbad Marcel Jurgielaniec
Anfängerschiwmmen Seepferdchen 15:45 - 16:30 Hallenbad Tim Roth, Fabian Schlachhoff
Schwimmen Bronze Abzeichen 15:45 - 16:30 Hallenbad Charlotte Steffens
Schwimmen Gold Abzeichen 15:45 - 16:30 Hallenbad Dawid Miczka, Michael Schwarz
Schwimmen Silber Abzeichen 15:45 - 16:30 Hallenbad Katharina Diels, Lina Scholtes
Seepferdchen Aufbaukurs 16:30 - 17:15 Hallenbad Marcel Jurgielaniec
Anfängerschiwmmen Seepferdchen 16:30 - 17:15 Hallenbad Tim Roth, Fabian Schlachhoff
Schwimmen Gold Abzeichen 16:30 - 17:15 Hallenbad Amelie Wollmann, Dawid Miczka
Schwimmen Silber Abzeichen 16:30 - 17:15 Hallenbad Katharina Diels, Lina Scholtes
Schwimmen Bronze Abzeichen 16:30 - 17:15 Hallenbad Charlotte Steffens
Anfängerschiwmmen Seepferdchen 17:30 - 18:15 Hallenbad Tim Roth, Marcel Jurgielaniec
Schwimmen Bronze Abzeichen 17:30 - 18:15 Hallenbad Lukas Bünning
Schwimmen Silber Abzeichen 17:30 - 18:15 Hallenbad Eckart Jurk
Schwimmen Bronze Abzeichen 17:30 - 18:15 Hallenbad Michael Lesch
Anfängerschiwmmen Seepferdchen 18:15 - 19:00 Hallenbad Tim Roth, Marcel Jurgielaniec
Aqua-Fitness, Aqua-Jogging 18:15 - 19:00 Hallenbad Manfred Wehrmann
Schwimmen Gold Abzeichen 18:15 - 19:00 Hallenbad Eckart Jurk
Schwimmtraining (4 Disziplinen) 18:15 - 19:00 Hallenbad Michael Lesch
Aqua-Fitness, Aqua-Jogging 19:00 - 19:45 Hallenbad Manfred Wehrmann
Rückenschwimmen 19:00 - 19:45 Hallenbad Ines Huth
Schwimmen Leistungstraining Jugendliche 19:00 - 20:00 Hallenbad Michael Lesch
Rückenschwimmen 19:45 - 20:30 Hallenbad Ines Huth
Schwimmtraining Erwachsene 20:00 - 21:00 Hallenbad Manfred Wehrmann
Mittwoch
Aqua-Fitness 19:30 - 20:15 Hallenbad Andrea Walter
Schwimmtraining (Junge Erwachsene) 19:30 - 21:00 Hallenbad Gabriele Rehne
Aqua-Fitness II 20:15 - 21:00 Hallenbad Andrea Walter
Freitag
Rückenschwimmen 14:00 - 15:00 Hallenbad Dawid Miczka
Übungsorte & Adressen
  • Hallenbad

    Siebengebirgsring 6, Meckenheim